КО ВСЕМ НОВОСТЯМ

Зимняя Олимпиада-2010 в Ванкувере - итоги дня

17.02.2010 10:00 10:00

В пятый соревновательный день ХХI зимних Олимпийских игр в Ванкувере было разыграно пять комплектов наград, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Наибольшего успеха 16 февраля добились немецкие спортсмены, завоевавшие четыре медали — две золотые, по одному серебру и бронзе. Это позволило сборной Германии выйти на первое место в общекомандном медальном зачете.

БИАТЛОН

В женской гонке преследования на 10 км чемпионкой стала немка Магдалена Нойнер, второе место у представительницы Словакии Анастасии Кузьминой, а бронза в активе француженки Мари-Лор Брюне.

Итоговые места белорусок: Людмила Калинчик — 13, Дарья Домрачева — 15, Надежда Скардино — 26.

В мужской гонке преследования на 12,5 км победу праздновал швед Бьорн Ферри, серебряную медаль завоевал австриец Кристоф Зуманн, а бронзовую — француз Винсен Жей.

Белорусские биатлонисты заняли следующие итоговые позиции: Сергей Новиков — 21, Александр Сыман — 31, Евгений Абраменко — 40, Рустам Валиуллин — 42.

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ

Чемпионкой на дистанции 500 м стала Сан Хва Ли (Южная Корея), серебро у немки Дженни Вольф, а бронзовая медаль у китайской спортсменки Ван Бейсин. Белоруска Светлана Радкевич заняла 33-е место в итоговом протоколе.

СНОУБОРД

Соревнования женщин в кроссе выиграла канадка Маэлль Рикер, второй была француженка Дебора Антоньоз, а третьей — швейцарка Оливия Нобс.

САННЫЙ СПОРТ

Победительницей Олимпиады среди женщин стала Татьяна Хюфнер, второй результат показала Нина Райтмайер из Австрии, а третьей финишировала еще одна представительница Германии Натали Гейзенбергер.

Соревнования горнолыжников в суперкомбинации были перенесены из-за плохих погодных условий.