Только лучшие хиты

КО ВСЕМ НОВОСТЯМ

Первые четвертьфиналисты футбольной Лиги чемпионов определятся сегодня

09.03.2010 11:25 11:25

Сегодня станут известны первые участники четвертьфинальной стадии розыгрыша футбольной Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В повторном матче 1/8 финала лондонский "Арсенал" у себя дома будет принимать гостей из португальского "Порту" (21.35 — прямая трансляция на Первом телеканале). В первой встрече этих команд в Порту хозяева выиграли с минимальным перевесом — 2: 1, и поэтому сегодня английской команде для выхода в четвертьфинал достаточно выиграть со счетом 1: 0.

Такая же задача стоит и перед итальянской "Фиорентиной", которая во Флоренции встретится с мюнхенской "Баварией" (23.40, "НТВ-Беларусь"). На своем поле лидер немецкой бундеслиги не смог одержать крупную викторию, победив лишь со счетом 2: 1.

Еще два поединка 1/8 финала самого престижного клубного турнира континента состоятся в среду, 10 марта: "Манчестер Юнайтед" (Англия) — "Милан" (Италия; результат первого матча — 3: 2), "Реал" (Испания) — "Лион" (Франция; 0: 1).

Остальные встречи первого раунда плей-офф пройдут на следующей неделе: 16 марта — "Челси" (Англия) — "Интер" (Италия; 1: 2), "Севилья" (Испания) — ЦСКА (Россия; 1: 1); 17 марта — "Бордо" (Франция) — "Олимпиакос" (Греция; 1: 0), "Барселона" (Испания) — "Штутгарт" (Германия; 1: 1).

Четвертьфиналы Лиги чемпионов состоятся 30-31 марта и 6-7 апреля, полуфиналы пройдут 20-21 апреля и 27-28 апреля. А финальный поединок состоится 22 мая в Мадриде.