Только лучшие хиты

КО ВСЕМ НОВОСТЯМ

У белорусских паралимпийцев уже семь медалей. И впервые - два «золота»

19.03.2010 10:20 10:20

За шесть дней Паралимпиады в Ванкувере на счету белорусских спортсменов семь медалей — две золотые и пять бронзовых. Людмила Волчок завоевала уже два "золота", сообщает БелаПАН.

Вчерашний день принес белорусам еще три награды. Сначала Лариса Ворона стала третьей в лыжной гонке на 5 км классическим стилем для спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата (стоя). Затем Людмила Волчок первенствовала на аналогичной дистанции (сидя), а Дмитрий Лобан получил "бронзу" в лыжной гонке на 10 км (сидя).

В общем медальном зачете Беларусь (2, 0, 5) сейчас на седьмом месте. Лидируют Россия (8 золотых, 12 серебряных, 7 бронзовых), Германия (8, 4, 2) и Украина (4, 5, 6). Всего награды завоевывали представители 18 стран, передает БелТА.

Уже разыграно 36 из 64 комплектов наград. Соревнования закончатся 21 марта.

На зимней Паралимпиаде в Турине сборная Беларуси завоевала 9 наград (1, 6, 2).

На этих параолимпийских играх есть свои достижения. Белорусы впервые завоевали больше одной золотой медали на зимних Играх. Обе награды на счету Людмилы Волчок.

L.P. - Lost on You (Swanky Tunes & Going Deeper Remix)