Только лучшие хиты

КО ВСЕМ НОВОСТЯМ

Лига Европы: Состоялись первые матчи 1/4 финала

02.04.2010 09:45 09:45

В рамках первого четвертьфинального матча Лиги Европы «Бенфика» обыграла на своём поле «Ливерпуль» — 2: 1.

После первого тайма выигрывали мерсисайдцы — на девятой минуте Аггер вывел свою команду вперёд, забив после передачи Джеррарда. Свои два гола в ворота соперника португальская команда провела во втором тайме, причём оба гола были забиты с пенальти Оскаром Кардосо.

Испанское дерби «Валенсией» и «Атлетико» завершился вничью — 2: 2. Дважды по ходу матча вперёд выходили футболисты «Атлетико», однако в обоих случаях «Валенсии» удавалось отыграться.

Продолжает удивлять обидчик донецкого «Шахтера» — английский «Фулхэм». Подопечные Роя Ходжсона обыграли на своём поле «Вольфсбург» — 2: 1.

Все голы были забиты во втором тайме. На 59-й минуте Замора вывел «Фулхэм» вперёд, спустя четыре минуты Дафф закрепил преимущество своей команды, а под занавес встречи Мадлунгу удалось отквитать один мяч, тем самым увеличив серию «Вольфсбурга» из матчей, в которых команда забивала минимум один гол, до 26 встреч кряду.