Спокойная музыка

Любимые 90-е

Только лучшие хиты

КО ВСЕМ НОВОСТЯМ

Виктория Азаренко выиграла у Марии Шараповой в финале теннисного турнира в Стэнфорде

02.08.2010 08:34 08:34

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко, занимающая 18-е место в мировом рейтинге, выиграла турнир в американском Стэнфорде с призовым фондом $700 тыс., сообщает корреспондент БЕЛТА.

Минувшей ночью белоруска, 31 июля отметившая свое 21-летие, преподнесла себе подарок, обыграв в финале россиянку Марию Шарапову (15-я позиция в мировом рейтинге) — 6: 4, 6: 1. Матч продолжался 87 минут.

На пути к успеху Виктория Азаренко одолела также японку Аюми Мориту (90) — 6: 0, 6: 2, американку Мелани Аудин (44) — 6: 3, 6: 1, прошлогоднюю победительницу Марион Бартоли (14) из Франции — 3: 6, 6: 3, 6: 3 и сеяную под первым номером австралийку Саманту Стосур (5) — 6: 2, 6: 3.

За победу в турнире Виктория Азаренко получит $107 тыс., финалистка Мария Шарапова — $56 тыс.

Таким образом, Виктория Азаренко выиграла четвертый одиночный турнир в своей карьере. Предыдущие титулы были завоеваны в 2009 году в австралийском Брисбене и американских Мемфисе и Майами.

В парном разряде турнира в Стэнфорде Виктория Азаренко в дуэте с россиянкой Марией Кириленко дошли до полуфинала. Победительницами же здесь стали американки Линдсэй Дэвенпорт и Лизель Хубер.