Спокойная музыка

Любимые 90-е

Только лучшие хиты

КО ВСЕМ НОВОСТЯМ

Хоккеисты минского «Динамо» уступили дома нижнекамскому «Нефтехимику» в чемпионате КХЛ

24.09.2010 08:16 08:16

Хоккеисты минского "Динамо" уступили дома нижнекамскому "Нефтехимику", прервав свою пятиматчевую победную серию в чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Динамо" (Минск) — "Нефтехимик" (Нижнекамск) — 1: 6 (0: 2, 1: 3, 0: 1).

"Минск-Арена". 11929 зрителей. Судьи: С.Феофанов (Москва), А.Сергеев (Жуковский), Э.Метальников, А.Сироткин (оба — Самара).

"Динамо": Мезин (Окса, 20.01); Подградски — Мойжиш, М.Спиридонов — Штумпел (капитан) — Глазачев; Петрашек — Коробов, Кулаков — Платт — Немировски; Антонов — Костюченок, Демагин — А.Стась — Мелешко; Михалев — С.Варламов — Д.Кочетков.

"Нефтехимик": Касутин; Рясенский — Н.Белов, Пестушко — Д.Макаров — Коньков; Мамашев — Бернацкий, Симаков — Полыгалов — А.Иванов; Микуш — Фернхольм, Якуценя — Сен-Пьер — Мелин; Бульин — Березин, Альшевский — Исламов — Бортников.

Шайбы: 0: 1 — Мелин (Сен-Пьер, Фернхольм, 13.36, в большинстве), 0: 2 — Д.Макаров (Пестушко, 17.51), 0: 3 — Якуценя (Сен-Пьер, Мелин, 25.02), 0: 4 — А.Иванов (25.25, в большинстве), 0: 5 — Мамашев (А.Иванов, Симаков, 28.53, в большинстве), 1: 5 — Мелешко (А.Стась, 31.55), 1: 6 — Симаков (штрафной бросок, 46.42).

На 10-й минуте после видеопросмотра спорного эпизода не был засчитан гол в ворота минчан, поскольку шайба была заброшена высокоподнятой клюшкой.

Броски: 36-35 (13-17, 9-9, 14-9).

Штраф: 12 (Антонов, А.Стась — 4, Петрашек, С.Варламов, Немировски) — 12 (Бульин — 4, Мелин, Д.Макаров, Полыгалов, Сен-Пьер).

В середине второго периода минское "Динамо" в течение 1 мин.49 сек. имело численное преимущество "5 на 3", но реализовать большинство так и не смогло.

Пустили по ветру минчане преимущество в два игрока и в середине третьего периода, когда в течение почти трех минут играли "5 на 3".

В прошлом чемпионате КХЛ динамовцы дважды уступили "Нефтехимику", возглавляемому бывшим тренером сборной Беларуси Владимиром Крикуновым — 3: 5 (в Минске) и 1: 4 (в Нижнекамске).

Напомним, в предыдущих поединках минчане обыграли дома ярославский "Локомотив" (3: 0), а в гостях — новокузнецкий "Металлург" (5: 2), новосибирскую "Сибирь" (4: 2), хабаровский "Амур" (4: 2), а затем на своем льду взяли верх над двукратным обладателем Кубка Гагарина казанским "Ак Барсом" — 5: 4 (в овертайме).

В программе чемпионата КХЛ сегодня еще 10 матчей:

"Салават Юлаев" (Уфа) — "Металлург" (Новокузнецк) — 2: 3 (по буллитам). Выступающий за "Салават Юлаев "форвард сборной Беларуси Константин Кольцов бомбардирскими баллами не отличился. Он провел на льду 12 мин. 41 сек (15 смен) и завершил встречу с показателем полезности "-1".

"Металлург" (Магнитогорск) — "Сибирь" (Новосибирск) — 1: 3.

"Трактор" (Челябинск) — "Амур" (Хабаровск) — 3: 0. Выступающий за "Амур" защитник сборной Беларуси Николай Стасенко выходил на лед в первой паре с Александром Осиповым и провел на льду 18 мин.39 сек. (25 смен), получил 2 мин. штрафа, исполнил один бросок в створ ворот и завершил встречу с показателем полезности "0".

"Витязь" (Чехов) — "Авангард" (Омск) — 2: 4. Белорусский форвард "Авангарда" Алексей Калюжный не участвовал в матче из-за травмы ноги.

"Северсталь" (Череповец) — "Атлант" (Мытищи) — 1: 3. Выступающий за "Атлант" голкипер сборной Беларуси Виталий Коваль защищал ворота своей команды на протяжении всего матча, пропустил одну шайбу, отразил 32 броска и получил 4 минуты штрафа.

"Локомотив" (Ярославль) — СКА (Санкт-Петербург) — 4: 1. Белорусский форвард "Локомотива" Сергей Остапчук провел на площадке 2 мин.48 сек. (пять смен).

"Динамо" (Москва) — "Барыс" (Астана) — 3: 1. Белорусский форвард московского "Динамо" Алексей Угаров забросил две шайбы (на 31-й и 35-й минутах), провел на площадке 14 мин.56 сек. (19 смен), исполнил четыре броска в створ ворот и получил 2 мин. штрафа.

"Спартак" (Москва) — "Торпедо" (Нижний Новгород) — 2: 3 (в овертайме).

ЦСКА (Москва) — "Ак Барс" (Казань) — 1: 4.

Поединок "Динамо" (Рига) — Автомобилист" (Екатеринбург) завершится позже.

Турнирное положение в Западной конференции:

1. "Динамо" (Минск) — 14 очков (после 7 матчей; разница шайб 23-19)*
2. "Динамо" (Москва) — 13 (6; 20-15)*
3. "Торпедо" (Нижний Новгород) — 12 (6; 14-9)
4. "Локомотив" (Ярославль) — 11 (6; 18-16)
5. "Динамо" (Рига) — 11 (6; 24-18)
6. СКА (Санкт-Петербург) — 10 (8; 24-26)
7. "Северсталь" (Череповец) — 9 (6; 13-12)
8. "Атлант" (Мытищи) — 9 (6; 14-15)
9. ЦСКА (Москва) — 8 (6; 13-16)
10. "Спартак" (Москва) — 7 (7; 19-24)
11. "Витязь" (Чехов) — 3 (6; 11-20)

Минское "Динамо" пока еще возглавляет также сводную таблицу всей лиги, но сегодня минчан могут обойти рижские одноклубники. Белорусский клуб лидирует в дивизионе Тарасова, опережая нижегородское "Торпедо", череповецкую "Северсталь", "Локомотив" (Ярославль), "Витязь" (Чехов) и "Атлант" (Мытищи). С этими командами подопечные Марека Сикоры проведут по четыре матча, а с остальными участниками КХЛ сыграют по два раза.

Восточная конференция:

1. "Сибирь" (Новосибирск) — 12 (7; 17-18)*
2. "Ак Барс" (Казань) — 12 (7; 25-21)*
3. "Салават Юлаев" (Уфа) — 12 (6; 30-21)
4. "Авангард" (Омск) — 11 (5; 20-14)
5. "Нефтехимик" (Нижнекамск) — 11 (6; 21-18)
6. "Металлург" (Магнитогорск) — 11 (6; 19-19)
7. "Барыс" (Астана) — 10 (6; 21-18)
8. "Металлург" (Новокузнецк) — 7 (6; 12-18)
9. "Трактор" (Челябинск) — 5 (5; 14-17)
10. "Югра" (Ханты-Мансийск) — 5 (5; 9-13)
11. "Автомобилист" (Екатеринбург) — 4 (5; 13-18)
12. "Амур" (Хабаровск) — 3 (6; 13-22)

В плей-офф выйдут по восемь лучших команд из каждой конференции. Звездочками отмечены лидеры дивизионов.

Бомбардиры минского "Динамо" по системе "гол плюс пас": Максим Спиридонов — 7 (3+4), Йозеф Штумпел — 6 (2+4), Дэвид Немировски — 6 (0+6), Джефф Платт — 5 (4+1), Константин Глазачев — 5 (2+3), Сергей Демагин — 4 (4+0), Александр Кулаков — 4 (3+1), Петер Подградски — 4 (1+3), Дмитрий Мелешко — 3 (2+1), Андрей Михалев — 2 (1+1), Андрей Стась — 3 (0+3), Сергей Варламов — 2 (0+2), Андрей Антонов — 2 (0+2), Давид Петрашек — 1 (1+0), Виктор Костюченок — 1 (0+1), Томаш Мойжиш — 1 (0+1).

Белорусский десант в КХЛ: Алексей Калюжный ("Авангард") — 5 (2+3) бомбардирских баллов, Алексей Угаров ("Динамо", Москва) — 2 (1+1), Константин Кольцов ("Салават Юлаев") — 1 (1+0), Николай Стасенко ("Амур") — 1 (0+1). Сергей Остапчук ("Локомотив") результативных баллов пока не набирал. Белорусский голкипер "Атланта" Виталий Коваль провел четыре матча, пропустил 7 шайб и отразил 89,1% бросков.

Столичные динамовцы следующий матч также проведут на "Минск-Арене" — с бывшей командой нынешнего наставника минчан екатеринбургским "Автомобилистом" (25 сентября).