Top Channel

Хит-парадная музыка

Офисный канал

Спокойная музыка

Любимые 90-е

Только лучшие хиты

 

КО ВСЕМ НОВОСТЯМ

Хоккеисты минского «Динамо» обыграли в гостях санкт-петербургский СКА в чемпионате КХЛ

19.10.2010 08:32 08:32

Хоккеисты минского "Динамо" обыграли в овертайме питерский СКА в гостевом поединке чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА. Это четвертая подряд победа минчан.

СКА (Санкт-Петербург) — "Динамо" (Минск) — 2: 3 (в овертайме) (0: 0, 0: 0, 2: 2, 0: 1).

Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 5 500 зрителей. Судьи: П.Комаров (Нижний Новгород), А.Белов (Ярославль), А.Судома, Д.Тарасов (оба — Нижний Новгород).

СКА: Е.Набоков; Алексей Петров — Д.Денисов, Сушинский (капитан) — Чаянек — А.Яшин; Гребешков — В.Вишневский, Афиногенов — Мортенссон — Бут; С.Гусев — А.Зюзин, Вейнхандль — Панов — Рыбин; Шитиков — Брылин — Клименко.

"Динамо": Мезин; Подградски — Костюченок, М.Спиридонов — Штумпел (капитан) — Глазачев; Петрашек — Мойжиш, Кулаков — Платт — Михалев; Антонов — Генри, Демагин — А.Стась — Мелешко; Чуприс — С.Варламов — Ковыршин.

Шайбы: 0: 1 — Кулаков (Петрашек, Антонов, 44.53, в большинстве), 1: 1 — Вейнхандль (Панов, 52.22, в большинстве), 2: 1 — Сушинский (А.Яшин, В.Вишневский, 56.16), 2: 2 — Подградски (Штумпел, Глазачев, 57.30), 2: 3 — С.Варламов (Глазачев, 62.43).

Броски: 27-34 (10-9, 5-11, 11-12, 1-2).

Штраф: 12 (В.Вишневский, А.Зюзин, Гребешков — 4, Чаянек, Афиногенов) — 8 (Михалев, Глазачев, Генри, Подградски).

В 17 поединках дружина Марека Сикоры набрала 27 очков, одержав 7 побед в основное время, 2 — в овертайме, одну — по буллитам и потерпев 7 поражений в основное время при разнице шайб 50-49. "Динамо" занимает 5-е место среди 11 команд Западной конференции и располагается на 3-й строке среди шести клубов дивизиона Тарасова, вслед за ярославским "Локомотивом", череповецкой "Северсталью", опережая нижегородское "Торпедо", мытищинский "Атлант" и чеховский "Витязь". С командами по дивизиону минчане встретятся по четыре раза за сезон, с остальными соперниками — по два.

Турнирное положение в Западной конференции:

1. "Динамо" (Москва) — 33 очка (после 15 матчей; разница шайб 46-29)*
2. "Северсталь" (Череповец) — 28 (15; 38-34)*
3. "Динамо" (Рига) — 28 (16; 56-41)
4. "Локомотив" (Ярославль) — 27 (14; 49-41)
5. "Динамо" (Минск) — 27 (17; 50-49)
6. "Торпедо" (Нижний Новгород) — 26 (14; 35-26)
7. СКА (Санкт-Петербург) — 23 (16; 48-49)
8. "Спартак" (Москва) — 18 (15; 36-45)
9. "Атлант" (Мытищи) — 17 (14; 25-31)
10. ЦСКА (Москва) — 15 (16; 42-50)
11. "Витязь" (Чехов) — 7 (15; 29-54).

Восточная конференция:

1. "Металлург" (Магнитогорск) — 35 (16; 58-44)*
2. "Сибирь" (Новосибирск) — 29 (16; 42-36)*
3. "Авангард" (Омск) — 28 (15; 51-42)
4. "Салават Юлаев" (Уфа) — 28 (15; 65-52)*
5. "Ак Барс" (Казань) — 25 (14; 48-38)
6. "Югра" (Ханты-Мансийск) — 25 (14; 41-39)
7. "Барыс" (Астана) — 24 (16; 51-54)
8. "Нефтехимик" (Нижнекамск) — 22 (14; 42-37)
9. "Амур" (Хабаровск) — 16 (16; 36-50)
10. "Трактор" (Челябинск) — 15 (15; 35-46)
11. "Автомобилист" (Екатеринбург) — 13 (14; 37-49)
12. "Металлург" (Новокузнецк) — 13 (16; 32-58).

В плей-офф выйдут по восемь лучших команд из каждой конференции. Звездочками отмечены лидеры дивизионов.

Бомбардиры минского "Динамо" по системе "гол плюс пас": Константин Глазачев — 13 (4+9) очков, Йозеф Штумпел — 13 (3+10), Максим Спиридонов — 12 (6+6), Джефф Платт — 12 (8+4), Сергей Демагин — 10 (9+1), Дэвид Немировски — 8 (2+6), Андрей Антонов — 8 (0+8), Александр Кулаков — 7 (5+2), Петер Подградски — 7 (2+5), Давид Петрашек — 7 (1+6), Дмитрий Мелешко — 6 (2+4), Андрей Стась — 6 (2+4), Андрей Михалев — 4 (3+1), Дмитрий Коробов — 3 (1+2), Сергей Варламов — 3 (1+2), Виктор Костюченок — 3 (0+3), Томаш Мойжиш — 3 (0+3), Джордан Генри — 1 (0+1).

Гостевую серию минские динамовцы продолжат матчами со "Спартаком" в Москве (20 октября), "Северсталью" в Череповце (22 октября) и "Локомотивом" в Ярославле (24 октября). Следующие три поединка будут домашними, однако их команда Марека Сикоры проведет на "Бобруйск-Арене", поскольку "Минск-Арена" будет зафрахтована организаторами конкурса детского "Евровидения". В Бобруйске минчане сыграют с московским "Динамо" (27 октября), чеховским "Витязем" (29 октября) и рижским "Динамо" (29 октября). А затем последуют шестиматчевые выездные гастроли с ЦСКА в Москве (5 ноября), "Витязем" в Чехове (7 ноября), "Трактором" в Челябинске (17 ноября), "Салаватом Юлаевым" в Уфе (19 ноября), "Металлургом" в Магнитогорске (21 ноября) и "Атлантом" в Мытищах (23 ноября). В "Минск-Арену" динамовцы вернутся только 30 ноября, когда примут новосибирскую "Сибирь". Таким образом, вне родных стен минчане проведут 13 матчей.

DJ Leonid Rudenko feat. Kvinta & Nicco - Destination