Только лучшие хиты

КО ВСЕМ НОВОСТЯМ

Футболисты борисовского БАТЭ проиграли киевскому «Динамо» в Лиге Европы

03.12.2010 08:46 08:46

Футболисты борисовского БАТЭ провели 2 декабря предпоследний матч группового этапа Лиги Европы. В поединке 5-го тура белорусы на поле минского стадиона "Динамо" крупно проиграли киевскому "Динамо" со счетом 1: 4, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Уже в первом тайме гости завладели инициативой и забили два гола — на 16-й минуте счет открыл Огнен Вукоевич, а на 43-й минуте результат удвоил Андрей Ярмоленко. Картина игры не изменилась и после перерыва — на 50-й минуте Олег Гусев реализовал пенальти, а на 68-й Артем Милевский в четвертый раз поразил ворота Александра Гутора. Лишь на 84-й минуте встречи борисовчане сумели отыграть один мяч, когда Павел Нехайчик нанес точный дальний удар по воротам опытнейшего голкипера киевлян Александра Шовковского.

В другом матче игрового дня в Тирасполе молдавский "Шериф" сыграл вничью с голландским "Алкмааром" — 1: 1.

Перед заключительными матчами турнирное положение в группе Е таково: БАТЭ — 10 очков, "Динамо" — 10, "Алкмаар" — 4, "Шериф — 4.

В последнем туре группового этапа 15 декабря борисовчане сыграют в гостях у "Алкмаара", а киевляне будут принимать у себя дома "Шериф". БАТЭ и "Динамо" уже обеспечили себе место в 1/16 финала Лиги Европы.