Только лучшие хиты

КО ВСЕМ НОВОСТЯМ

Михаил Грабовский признан первой звездой дня в НХЛ

16.02.2011 17:51 17:51

Михаил Грабовский выдал очередной фантастический матч. Именно благодаря ударной силе белоруса "Торонто" обыграл "Бостон" — 4: 3.

Михаил забросил свою первую шайбу в матче на 5-й минуте второго периода, добив ее в ворота с неудобной руки. "Торонто" повел 2: 1.

А за минуту до конца матча Грабовский сотворил шедевр. Он подхватил шайбу в своей зоне, ракетой промчался через всю площадку, обыграв попутно трех игроков "Бостона", и неотразимо бросил в ближний угол — 4: 3.

НХЛ признала Грабовского первой звездой дня. Наверняка его гол войдет в десятку лучших на этой неделе, а может быть, и победит в этой номинации.

После матча главный тренер "Торонто" Рон Уилсон заметил, что Грабовский в полной мере расплатился с защитниками "Бостона" за грубую игру. Те действительно действовали против Грабовского жестко, а словак Здено Хара даже атаковал Михаила в голову.

— Я люблю такие матчи, — сказал Грабовский. — Мне нравится, когда защитники играют жестко против меня, это меня заводит, я начинаю играть лучше и быстрее.

С 24-ю голами Грабовский является лучшим снайпером команды, а в НХЛ занимает 16-е место. "Торонто" же бьется за место в плей-офф, отставая от заветной позиции на 8 очков.