Спокойная музыка

Любимые 90-е

Только лучшие хиты

КО ВСЕМ НОВОСТЯМ

Хоккеисты минского «Динамо» уступили ярославскому «Локомотиву» в матче плей-офф Кубка Гагарина

02.03.2011 08:15 08:15

Хоккеисты минского "Динамо"  проиграли в овертайме ярославскому "Локомотиву" на его площадке в пятом матче первой стадии плей-офф Кубка Гагарина, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Локомотив" (Ярославль) — "Динамо" (Минск) — 2: 1 (0: 1, 1: 1, 0: 0, 1: 0).

1 марта. Ярославль. "Арена-2000". 9000 зрителей. Судьи: А.Черенков, А.Анисимов, В.Бирин (все — Москва), С.Морозов (Электросталь).

"Локомотив": Кочнев; Рахунек (капитан) — Алексей Васильев, Кирюхин — Вашичек — Демитра; С.Жуков — Аникеенко, А.Галимов — Чурилов — Калянин; Гуськов — Калимулин, Королюк — Лехтеря — Остапчук; Ткаченко — Клюкин — Алексей Михнов; Урычев, Собченко.

"Динамо": Мезин; Подградски — Д.Коробов, Сикора — Штумпел — Глазачев; Петрашек — Фернхольм, Платт — Корсо — Михалев (капитан); Антонов — Костюченок, Демагин — А.Стась — Мелешко; Кулаков — С.Варламов — Стефанович.

Шайбы: 0: 1 — Подградски (Петрашек, 19.55, в большинстве), 1: 1 — Кирюхин (Демитра, Вашичек, 31.01, в большинстве), 2: 1 — Калянин (Галимов, 64.41).

Броски: 47-31 (10-12, 21-8, 12-9, 4-2).

Штраф: 10-16.

Минчане ни в чем не уступали лучшей команде Западной конференции, но в овертайме все же удача оказалась на стороне ярославской дружины.

Таким образом, ход серии (до четырех побед) между минским "Динамо" и ярославским "Локомотивом" стал 2: 3 (первый матч — 4: 7, второй — 4: 1, третий — 4: 1, четвертый — 2: 4, пятый — 1: 2, в овертайме).

Следующий матч первого раунда Кубка Гагарина минчане и ярославцы проведут 3 марта на льду "Минск-Арены". Еще один поединок, если потребуется, пройдет 5 марта в Ярославле. Все матчи минского "Динамо" телеканал "Лад" показывает в прямом эфире.

В регулярном сезоне минские динамовцы также довольно успешно соперничали с "Локомотивом", в четырех матчах одержав две победы — 3: 0 (11 сентября в Минске) и 2: 1 по буллитам (8 января в Ярославле). Еще два раза белорусская команда уступила — 9 октября в Ярославле (1: 3) и 24 октября в Минске (2: 3).

Сегодня состоялись еще два матча первого раунда плей-офф КХЛ в Западной конференции:

"Динамо" (Москва) — "Динамо" (Рига) — 3: 1 (счет в серии — 2: 3);

"Атлант" (Мытищи) — "Северсталь" (Череповец) — 2: 1 (счет в серии — 3: 2).

Ранее питерский СКА выиграл у московского "Спаратка" в четырех матчах и вышел в следующий раунд Кубка Гагарина.

В Восточной конференции такого же успеха добились две команды — уфимский "Салават Юлаев" был сильнее новосибирской "Сибири", а казанский "Ак Барс" уверенно переиграл "Барыс" из Астаны.

Остальные пары продолжат борьбу 2 марта: "Авангард" (Омск) — "Нефтехимик" (Нижнекамск) — счет серии — 2: 2, "Металлург" (Магнитогорск) — "Югра" (Ханты-Мансийск) — счет серии — 2: 2.