Спокойная музыка

Любимые 90-е

Только лучшие хиты

КО ВСЕМ НОВОСТЯМ

Футбольные сборные Голландии и Испании продолжили победные серии в квалификации Евро-2012

26.03.2011 13:19 13:19

На футбольных поля Старого Света возобновились отборочные матчи чемпионате Европы 2012 года. Сборные Голландии и Испании продолжили свои беспроигрышные серии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Голландцы, выступающие в группе Е, разгромили в Будапеште сборную Венгрии со счетом 4: 0. Это уже пятая подряд победа "оранжевых" в нынешнем отборочном цикле. Турнирное положение: Голландия — 15 очков (5 матчей), Венгрия — 9 (5), Швеция — 6 (3), Молдова — 6 (4), Финляндия — 3 (4), Сан-Марино — 0 (5).

Действующие чемпионы мира и Европы футболисты Испании также не знают потерь в матчах квалификации Евро-2012. Свою четвертую подряд викторию в группе I испанцы одержали в Малаге над гостями из Чехии — 2: 1. Пропустив гол в первом тайме, хозяева поля не растерялись и после перерыва дважды поразили ворота Петра Чеха. Турнирное положение: Испания — 12, Чехия — 6, Шотландия — 4 (4), Литва — 4 (3), Лихтенштейн — 0 (3).

В группе А сборная Бельгии в Вене оказалась сильнее австрийцев — 2: 0. Сегодня лидер этой группы команда Германии в Кайзерслаутерне будет принимать аутсайдера сборную Казахстана. Турнирное положение: Германия — 12 (4), Австрия — 7 (4), Бельгия — 7 (5), Турция — 6 (4), Азербайджан — 3 (3), Казахстан — 0 (4).

Лидер группы С команда Италии в Любляне победила словенцев с минимальным счетом 1: 0. Сборная Сербии в Белграде сумела переиграть футболистов Северной Ирландии — 2: 1. Турнирное положение: Италия — 10 (4), Сербия — 7 (4), Словения — 7 (5), Эстония — 6 (4), Северная Ирландия — 5 (4), Фареры — 1 (5).

В группе D французы выиграли в гостях у команды Люксембурга — 2: 0. Сегодня здесь состоятся два матча — в Тиране сборная Беларуси сыграет с албанцами, а в Зенице футболисты Боснии и Герцеговины примут команду Румынии. Турнирное положение: Франция — 12 (5), Беларусь — 8 (4), Албания — 5 (4), Босния и Герцеговина — 4 (3), Румыния — 2 (3), Люксембург — 1 (5)