Спокойная музыка

Любимые 90-е

Только лучшие хиты

КО ВСЕМ НОВОСТЯМ

Вратарь спас молодежную футбольную сборную от разгрома. Датчане обыграли белорусов на Евро-2011 с минимальным счетом - 2:1

15.06.2011 10:02 10:02

Белорусские футболисты не смогли воспользоваться историческим шансом и досрочно выйти в полуфинал молодежного чемпионата Европы. Вслед за победой над исландцами (2: 0) последовало поражение от хозяев-датчан.

Справедливости ради отметим, что сборная Дании выиграла заслуженно. Она владела преимуществом на протяжении большей части матча и создала множество голевых моментов. Если бы не вратарь БАТЭ Александр Гутор, то белорусы были бы разгромлены с крупным счетом.

А счет в матче открыл полузащитник БАТЭ Дмитрий Бага, завершивший точным ударом на 20-й минуте контратаку. Но хозяева тут же отыгрались. Михаил Сиваков, неудачно сыгравший в этой встрече, нарушил правила в штрафной — пенальти. Гутор отбил удар Кристиана Эриксона, но датчанин был шустрее на добивании.

После этого соперник полностью завладел инициативой и был лучше во всех компонентах игры: игре в пас, физической подготовке, единоборствах, дриблинге…

К сожалению, игра в атаке у команды Георгия Кондратьева вообще не получалась. Этот матч даже чем-то напомнил беспомощность национальной команды в поединке против албанцев. Давление на белорусскую оборону возростало, голевые моменты сыпались как из рога изобилия и привели ко второму голу датчан. На 71-й минуте отличился Йоргенсен — 2: 1.

Отыграться у белорусов не было ни сил, ни возможностей.

Для выхода в плей-офф белорусской сборной в последнем туре (18 июня) необходимо побеждать сборную Швейцарии. Если будет ничья, то нашу команду может спасти поражение датчан от исландцев. А поражение белорусов в игре против швейцарцев однозначно оформит вылет нашей сборной домой, пишет kp.by.

Положение команд

Команды И В Н П М О 1 Швейцария 2 2 0 0 3-0 6 2 Дания 2 1 0 1 2-2 3 3 Беларусь 2 1 0 1 3-2 3 4 Исландия 2 0 0 2 0-4 0