Только лучшие хиты

КО ВСЕМ НОВОСТЯМ

Белорусские баскетболистки выбыли из борьбы за медали чемпионата Европы

28.06.2011 08:41 08:41

После победы над командой России, белорускам было достаточно одержать лишь одну победу — и они в четвертьфинале. Но беззубая игра в атаке и град ошибок привели к безоговорочным поражениям от сборных Литвы и Турции.

В игре с турчанками, на которую команда должна была бы настроится как на последний бой, соперницы практически решили исход противостояния в свою пользу уже в первой четверти — 24: 14. В наше кольцо попало 6 трехочковых! Во второй четверти счет удалось сравнять, но ненадолго.

Апогеем же атакующей беспомощности белорусов стала третья четверть, в которой удалось забросить лишь 4 очка! Нашим не удавались не только 3-очковые (19%), но и броски со средней дистанции (38%). Команда Буяльского уступила и на подборах. В общем, поражение по всем статьям. Самой результативной в нашей команде оказалась Наталья Марченко — 12 очков.

Таким образом, белоруски пролетели мимо не только плей-офф Евро, но и Олимпиады-2012.