Только лучшие хиты

КО ВСЕМ НОВОСТЯМ

Белорусские теннисисты выиграли Junior BelkantonCup

30.08.2011 14:30 14:30

В Республиканском центре олимпийской подготовки по теннису 28 августа закончился 10 международный турнир третьей категории среди 18-летних Junior BelkantonCup. Александр Булицкий (Беларусь) в одиночном разряде и белорусская пара Наталья Вавулина и Анастасия Рубель выиграли звание победителей соревнований.

Александр Булицкий в финале встретился с литовцем Аугустасом Радзюкинасом. Все три партии завершились с одинаковым счетом 6-3. Первая партия осталась за белорусом, во второй великолепную игру продемонстрировал литовец. В решающей партии более опытный Булицкий доказал свое превосходство.

Анастасия Рубель и Наталья Вавулина не играли финальный матч против россиянок Алены Карповой и Ксении Ласкутовой, поскольку те отказались от игры из-за травмы. В финальном матче парного разряда среди юношей россияне Максим Лункин и Александр Спирин переиграли литовцев Аугустаса Радзюкинаса и Лауринаса Антропикаса 6-2, 7-6(1).

Последней определилась победительница в одиночном разряде среди девушек — семнадцатилетняя россиянка Анастасия Фролова (Россия).

По завершению игр состоялась торжественная церемония награждения — победители и финалисты были награждены почетными кубками и памятными подарками от организаторов и спонсоров турнира.