Спокойная музыка

Любимые 90-е

Только лучшие хиты

КО ВСЕМ НОВОСТЯМ

Хоккеисты минского «Динамо» проиграли в овертайме московскому «Спартаку» в чемпионате КХЛ

03.11.2011 08:30 08:30

Хоккеисты минского "Динамо" проиграли  в овертайме московскому "Спартаку" в домашнем поединке чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА. Это третье подряд поражение минчан. Спартаковцы же прервали свою серию из четырех поражений.

"Динамо" (Минск) — "Спартак" (Москва) — 3: 4 (в овертайме) (1: 1, 2: 2, 0: 0, 0: 1).

2 ноября. "Минск-Арена". 15010 зрителей. Судьи: С.Беляев (Воскресенск), П.Комаров (Нижний Новгород), В.Павлов (Новосибирск), К.Чубыкин (Новокузнецк).

"Динамо": Лаланд; Каралахти — В.Денисов, Иргл — Пивко — Лайне; Словак — Обшут (капитан), Платт — Корсо — Лингле; Подградски — Горошко, Кулаков — Китаров — Мелешко; Павлович — Дрозд — Мелешко.

"Спартак": Касутин; Мамкин — Баранка, Людучин — Губин — Ш.Ружичка; Д.Бодров (капитан) — Будкин, М.Жуков — М.Юньков — Госса; Бенуа — Денис Макаров, Денежкин — Воронин — Белоконь; Комаристый — А.Заварухин — Никонцев.

Шайбы: 1: 0 — Лайне (Обшут, 3.59), 1: 1 — Д.Бодров (Комаристый, Никонцев, 17.02), 1: 2 — Ш.Ружичка (21.02), 2: 2 — Кулаков (Горошко, 22.25), 3: 2 — Платт (Обшут, Корсо, 27.08), 3: 3 — А.Заварухин (Никонцев, Денис Макаров, 39.08), 3: 4 — Ш.Ружичка (Губин, Денис Макаров, 64.29, 5 на 4 при отложенном штрафе).

Броски: 30-31 (9-8, 10-11, 6-6, 1-3).

Штраф: 10 (Лайне, Китаров, В.Денисов — 4, Иргл) — 22 (Людучин, Денис Макаров — 4, Госса, Ш.Ружичка — 12, А.Заварухин).

Лучшие игроки матча: Лайне ("Динамо") — Касутин ("Спартак").

Минчане дважды выигрывали по ходу встречи (1: 0 и 3: 2), но в итоге пропустили решающую шайбу за 31 секунду до окончания овертайма. Минчане нарушили правила, и у гостей вместо голкипера вышел полевой игрок. А спартаковец Штефан Ружичка, беспрепятственно выкатившись из-за ворот, поразил дальний угол и принес своей команде победу. Минское "Динамо" в нынешнем сезоне не одержало еще ни одной победы в овертайме, потерпев в дополнительное время уже третье поражение.

В составе минского "Динамо" на лед не смог выйти защитник Дмитрий Коробов. Травма, полученная им 30 октября в выездной встрече с нижегородским "Торпедо", вывела хоккеиста из строя на месяц.

Впервые в нынешнем сезоне пропускал матч и партнер Коробова по обороне Лукаш Крайчек, который во время ноябрьской паузы в чемпионате КХЛ отправится в сборную Чехии на этап Евротура.

В запасе остались форварды четвертого звена Михаил Стефанович и Андрей Стась, в воротах вместо Андрея Мезина появлися канадец Кевин Лаланд.

На трибунах "Минск-Арены" в третий раз в нынешнем чемпионате КХЛ был зафиксирован аншлаг (15010 человек). Ранее аншлаг был 12 октября на матче с казахстанским "Барысом" из Астаны (5: 2), когда за игрой наблюдали 15046 зрителей, а также 25 октября на матче со словацким "Львом" из Попрада (3: 2 по буллитам), за которым следили 15148 человек (рекорд посещаемости этого сезона КХЛ). Абсолютный же рекорд чемпионатов КХЛ также принадлежит "Минск-Арене" и был установлен в минувшем сезоне, 27 февраля 2011 года, на втором домашнем матче стартового раунда плей-офф между минским "Динамо" и ярославским "Локомотивом" (2: 4), за которым на трибунах наблюдали 16039 человек.

Следующие два матча минское "Динамо" проведет дома — с череповецкой "Северсталью" (4 ноября) и чеховским "Витязем" (6 ноября).

С 36 очками после 21 матча (разница шайб 58-50) минское "Динамо" занимает 1-е место среди пяти команд в дивизионе Тарасова, 2-е — среди 11 клубов в Западной конференции. В общей таблице чемпионата КХЛ минчане находятся на 5-й строке среди 23 команд. "Динамо" одержало 8 побед в основное время, 4 — по буллитам, 3 раза проиграло в овертаймах, 1 — по буллитам и 5 — в основное время.

Бомбардиры минского "Динамо" по системе "гол+пас": Джефф Платт — 17 (7+10) очков, Шарль Лингле — 13 (6+7), Збынек Иргл — 13 (4+9), Даниэль Корсо — 12 (6+6), Александр Кулаков — 11 (6+5), Теему Лайне — 10 (8+2), Дмитрий Коробов — 9 (1+8), Либор Пивко — 8 (2+6), Лукаш Крайчек — 8 (2+6), Андрей Михалев — 7 (4+3), Ярослав Обшут — 6 (0+6), Йере Каралахти — 5 (2+3), Андрей Стась — 4 (2+2), Дмитрий Мелешко — 4 (1+3), Петер Подградски — 3 (1+2), Владимир Денисов — 1 (1+0), Томаш Словак — 1 (1+0), Александр Павлович — 1 (0+1), Александр Китаров — 1 (0+1), Олег Горошко — 1 (0+1), Андрей Мезин — 1 (0+1).

Голкипер Андрей Мезин пропустил 23 шайбы в 10 матчах и отразил 91,3% бросков. Кевин Лаланд пропустил 25 шайб в 13 поединках и отразил 91,6% бросков.

Турнирное положение:

Западная конференция

1. СКА (Санкт-Петербург) — 43 очка (18 матчей; разница шайб 61-30)*
2. "Динамо" (Минск, Беларусь) — 36 (21; 58-50)*
3. "Динамо" (Москва) — 38 (20; 56-45)
4. "Торпедо" (Нижний Новгород) — 33 (20; 53-45)
5. ЦСКА (Москва) — 30 (21; 49-49)
6. "Северсталь" (Череповец) — 28 (17; 51-45)
7. "Динамо" (Рига, Латвия) — 25 (19; 47-54)
8. "Спартак" (Москва) — 25 (19; 48-59)
9. "Атлант" (Мытищи) — 24 (17; 41-44)
11. "Витязь" (Чехов) — 21 (20; 40-66)
10. "Лев" (Попрад, Словакия) — 19 (19; 47-60).

Восточная конференция

1. "Трактор" (Челябинск) — 43 очка (20 матчей; разница шайб 62-39)*
2. "Амур" (Хабаровск) — 43 (21; 71-49)*
3. "Авангард" (Омск) — 34 (20; 50-41)
4. "Ак Барс" (Казань) — 33 (20; 62-53)
5. "Югра" (Ханты-Мансийск) — 28 (20; 41-41)
6. "Салават Юлаев" (Уфа) — 28 (21; 64-68)
7. "Металлург" (Магнитогорск) — 26 (18; 54-52)
8. "Барыс" (Астана, Казахстан) — 26 (18; 45-57)
9. "Сибирь" (Новосибирск) — 26 (19; 54-51)
10. "Металлург" (Новокузнецк) — 24 (19; 33-51)
11. "Нефтехимик" (Нижнекамск) — 24 (21; 57-67)
12. "Автомобилист" (Екатеринбург) — 12 (18; 30-58).

По итогам предварительного этапа по восемь лучших команд каждой конференции получат право бороться в плей-офф за Кубок Гагарина. Звездочками отмечены лидеры дивизионов.