Только лучшие хиты

КО ВСЕМ НОВОСТЯМ

Максим Мирный и Даниэль Нестор выиграли итоговый парный турнир АТР в Лондоне

28.11.2011 09:45 09:45

Белорус Максим Мирный и канадец Даниель Нестор, занимающие 3-е место в мировом рейтинге мужских теннисных пар, стали победителями парного разряда итогового годового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), который завершился 27 ноября в Лондоне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальном поединке белорусско-канадский дуэт взял верх над восьмой парой мирового рейтинга — поляками Мариушем Фирстенбергом и Марцином Матковским — 7: 5, 6: 3. Поединок продолжался 1 час 19 минут. Примечательно, что во встрече этих же соперников на предварительной стадии турнира успех также был на стороне белоруса и канадца.

Таким образом, Максим Мирный и Даниэль Нестор стали единственным дуэтом из восьми пар участников итогового годового турнира, которые без поражений прошли всю дистанцию. Они заработали сумму призовых в размере $287500.

На предварительной стадии Мирный и Нестор стали победителями своей группы, взяв верх над пятым дуэтом планеты Рохан Бопанна (Индия) / Айсам-Уль-Хак Куреши (Пакистан) — 7: 6 (7: 2), 4: 6, 11: 9, над занимающими 8-ю строку в мировой классификации поляками Мариушем Фирстенбергом и Марцином Матковским — 6: 4, 6: 3, а также над второй парой мирового рейтинга Мишель Ллодра (Франция) / Ненад Зимоньич (Сербия) — 4: 6, 6: 3, 10: 7. В полуфинальном поединке белорусско-канадский дуэт выиграл у первой пары мирового рейтинга — американских братьев Боба и Майка Брайанов — 7: 6 (8: 6), 6: 4.

Мариуш Фирстенберг и Марцин Матковски в полуфинале одолели занимающий 4-е место в мировой классификации индийский дуэт Махеш Бхупати / Леандер Паэс — 6: 4, 4: 6, 10: 6.

Максим Мирный уже становился победителем итогового годового турнира АТР в парном разряде, когда в дуэте со шведом Юнасом Бьоркманом завоевал титул в 2006 году. Год назад Максим Мирный в паре с индийцем Махешем Бхупати дошел до финала, где уступил своему нынешнему партнеру канадцу Даниэлю Нестору, выступавшему вместе с сербом Ненадом Зимоньичем.