Только лучшие хиты

КО ВСЕМ НОВОСТЯМ

В матче хоккейных сборных Беларуси и Швейцарии произошла драка

18.12.2011 12:26 12:26

Турнир прошел в австрийском Клагенфурте 16-17 декабря. В первом поединке наша команда обыграла словаков — 2: 1.

Счет в матче на 10-й минуте открыл Андрей Степанов, а на последней минуте словаки усилиями Бранко Радивоевича реализовали большинство и сравняли счет — 1: 1.

Победитель матча был определен в овертайме — цели достиг бросок Сергея Демагина — 2: 1.

На следующий день наша команда встретилась в финале со швейцарцами. Матч проходил в напряженной и жесткой борьбе.

Швейцарцы трижды выходили вперед, но наши ребята каждый раз находили в себе силы восстанавливать равновесие. Отличились Андрей Степанов, Николай Стасенко и Сергей Демагин.

Кстати, Демагин сравнял счет за полторы минуты до конца третьего периода, реализовав численное преимущество — 3: 3.

В третьем периоде произошла драка между Андреем Стасем и Иво Рютеманном. Швейцарцу не понравилось как Андрей атаковал его товарища и завязалась короткая потасовка. Стась нанес соепрнику несколько ударов и повалил его на лед.

Игра перешла в овертайм, а затем и в серию буллитов. У нас забросили Андрей Степанов и Сергей Демагин, а промахнулись Алексей Калюжный и Дмитрий Мелешко. А вот вторая попытка Степанову не удалась. У швейцарцев три буллита забросил Шпрунгер. Он же дважды отличился в игре.

В итоге белорусская сборная заняла в «Кубке Австрии» второе место.

Полуфинал. Словакия — Беларусь — 1: 2

БЕЛАРУСЬ: Мезин; Денисов — Стасенко, Демагин — Калюжный — Кольцов; Костюченок — Горошко, Кулаков — Ковыршин — Михалев; Башко — Антонов, Мелешко — Стась — Степанов; Павлович — Китаров — Дрозд, Черноок, Дудко.