Только лучшие хиты

КО ВСЕМ НОВОСТЯМ

В Великобритании разгорается ещё один скандал, связанный с расистскими выкриками в адрес темнокожих футболистов

07.01.2012 12:11 12:11

Во время матча Кубка Англии игрок «Олдхэма» Тома Адейеми покинул поле после перебранки с болельщиками команды «Ливерпуля». Инцидент, который омрачил ход игры, произошел на 80-й минуте. В ходе второго тайма с трибун хозяев поля — ливерпульцев — постоянно звучали оскорбления в адрес Адейеми. Футболист не выдержал и вступил в перебранку с болельщиками у кромки поля. Как сообщают британские СМИ, разгневанного Адейеми пытались успокоить его партнёры по команде, судья и игроки «Ливерпуля». В конце концов 20-летний полузащитник со слезами на глазах покинул поле. Это далеко не первый расистский инцидент, в связи с которым фигурирует название клуба «Ливерпуль». Ранее за расистские высказывания был дисквалифицирован нападающий этой команды уругваец Луис Суарес. Его же имя было написано на майках зачинщиков конфликта с Адейеми. Матч «Ливерпуль» — «Олдхэм» закончился с разгромным счётом 5-1 в пользу хозяев поля.