Только лучшие хиты

КО ВСЕМ НОВОСТЯМ

Чемпионат КХЛ. Минское «Динамо» «замерзло» в Сибири

08.01.2012 17:22 17:22

Выезд в Сибирь нашему хоккейному клубу не удался. Из 9 очков "зубры" взяли лишь 2. "Динамо" проиграло новокузнецкому "Металлургу", по буллитам победило "Амур", а сегодня было бито "Сибирью" — лишь 11-й командой Восточной конференции. Результат, который не может удовлетворить одного из лидеров чемпионата.

Минчане превзошли хозяев по броскам вдвое — 47 против 23. Но хозяева выжали максимум из голевых моментов, а подопечные Марека Сикоры бездарно расстратили уйму возможностей забросить.

"Сибирь" открыла счет на 27-й минуте, но Платт на 34-й минуте восстановил равновесие — 1: 1.

Ничейный счет продержался недолго. На 36-й минуте хозяева забросили вторую шайбу и уже догнать себя не дали.

Третью гол в свои ворота "зубры" получили играя в большинстве. Стоило Ирглу сократить преимущество хозяев, как они заставили Лаланда капитулировать в четвертый раз — 4: 2.

Пятую шайбу "Сибирь" забросила в пустые ворота, когда "зубры" заменили вратаря на 6-го полевого игрока.