Спокойная музыка

Любимые 90-е

Только лучшие хиты

КО ВСЕМ НОВОСТЯМ

Первый матч плей-офф Кубка Гагарина минское «Динамо» проведет 29 февраля в Москве

25.02.2012 15:10 15:10

В последнем матче регулярного чемпионата КХЛ минчане выиграли у московского "Динамо" по буллитам — 4: 3.

Хозяева открыли счет уже на 40 секунде — отличился Коньков. Так что вратаря-новичка Ларса Хаугена распечатали сразу же.

Однако "зубрам" быстро удалось сравнять счет. На 6-й минуте забросил Александр Китаров. Затем игра пошла как на качелях. На точный бросок Волкова минчане ответили снайперскими выстрелами Лайне и Иргла. Первый период белорусский клуб выиграл 3: 2.

Москвичам удалось восстановить равновесие на 54-й минуте. Игра перешла в овертайм, а затем и в серию буллитов.

Хауген отразил три броска из четырех, а у минчан забросили Иргл и Платт. В итоге победа со счетом 4: 3. Напомним, что и в Минске сильней оказались "зубры".

Эта победа не позволила нашей команде подняться выше 6-го места, а значит в первом круге плей-офф минчане и москвичи встретятся вновь.

Первые два матча пройдут в Москве (29 февраля и 1 марта), затем серия переедет в Бобруйск (3 и 4 марта). Далее игры запланированы на 6-го (Москва), 8-го (Минск) и 10 марта (Москва). В следующий раунд выйдет команда одержавшая 4 победы.

— Я уже три недели назад говорил, что не хочу играть с московским «Динамо» в плей-офф, но чувствовал, что так будет, — сказал Марек Сикора. — Мы мало побеждали в конце сезона. Поэтому победа над московским «Динамо» или над другой командой для нас важна. Сегодня получилась равная, но нервная игра. Никаких установок на жесткую игру в тело не было. Рад победе и тому, что Хауген смотрелся неплохо.