Только лучшие хиты

КО ВСЕМ НОВОСТЯМ

Минчанка Дарья Домрачева выиграла золотую медаль на чемпионате мира по биатлону

05.03.2012 09:50 09:50

На чемпионате мира по биатлону, который проходит в немецком Рупольдинге, минчанка Дарья Домрачева выиграл гонку преследования на 10 км.

Как напоминает корреспондент агентства «Минск-Новости», с двумя промахам на четырех огневых рубежах наша спортсменка справилась с дистанцией за 29 минут 39 секунд. Немка Магдалена Нойнер стала второй, россиянка Ольга Вилухина — третьей. Отметим, что это первая золотая медаль белорусских спортсменов в личных гонках на чемпионатах мира в суверенной истории.

Кроме того, на нынешнем чемпионате мира Дарья Домрачева выиграл также «серебро» в спринте (7,5 км).

Минчанку ожидают два дня отдыха и три дисциплины чемпионата: индивидуальная гонка (7 марта), эстафета (10 марта) и гонка с массового старта (11 марта).