Мирный и Нестор после очередной победы вышли в финал теннисного турнира в Майами

30.03.2012 10:20 10:20

29 марта Максим Мирный и Дэниел Нестор (делят 3-е место в парном рейтинге) вышли в финал теннисного турнира в Майами (США), пишет БелаПАН.

В матче четвертого круга "посеянные" под вторым номером белорус и канадец за 55 минут выиграли у шестой пары турнира — индийцев Махеша Бхупати (13) и Рохана Бопанны (12) — 6: 2, 6: 4.

Статистика: брейк-пойнты — 3/6: 0/6, эйсы — 6: 1, двойные ошибки — 2: 1, процент розыгрыша мячей на первой подаче — 62: 66, выигрыша первой подачи — 89: 57, второй подачи — 65: 56.

В решающем матче Мирный и Нестор будут соперничать с "посеянными" под номером № 7 Леандером Паесом (Индия, 7; победитель двух последних турниров в Майами) и Радеком Штепанеком (Чехия, 20), которые победили в полуфинале лидеров мужского парного тенниса Боба и Майка Брайанов из США — 6: 4, 6: 4.

Белорусский спортсмен выигрывал этот турнир в 2003, 2005, 2006 и 2009 годах (со швейцарцем Роджером Федерером, дважды со шведом Йонасом Бьоркманом, а также с израильтянином Энди Рамом). В 2010 и 2011 годах Мирный доходил до финала (с Бхупати и Нестором). Всего на его счету 43 выигранных турнира в парном разряде. Нынешний выход в финал — 81-й.