КО ВСЕМ НОВОСТЯМ

На Чемпионате Европы по футболу сыграны первые матчи в группе «С»

11.06.2012 08:40 08:40

Наибольшее внимание привлёк поединок действующих и бывших чемпионов мира.

Стартовый матч в группе С между испанцами и итальянцами сразу же отметился явным тренерским поиском в составе. Висенте дель Боске из-за травм Пуйоля и Вильи вынужден был рисковать и при схеме 4-3-3 не включил в состав ни одного номинального форварда. Роль таковых исполнили Давид Сильва и Иньеста — на флангах, а также Сеск Фабрегас — в центре. Что же касается Чезаре Пранделли, то он решил играть в три защитника. Первый тайм голов не принес. И лишь, когда Балотелли был заменен на Ди Натале, удар последнего в дальний угол оказался результативным. Испанцам удалось сравнять буквально через три минуты: Фабрегас с подачи Давида Сильвы достиг цели. Были еще моменты у Торреса и Хаби Алонсо, но они их не реализовали, а вот от ударов Наваса и Маркизио ворота спасли вратари.

Ночью завершился и второй матч в группе. Хорваты победили ирландцев со счётом 3: 1.
 Сегодня в борьбу на Чемпионате Европы по футболу вступают участники последней группы — "Д". Этим вечером англичане сыграют с французами, а украинцы со шведами.