Только лучшие хиты

КО ВСЕМ НОВОСТЯМ

Сборная Германии практически обеспечила себе выход в четвертьфинал Евро-2012

14.06.2012 08:55 08:55

На чемпионате Европы по футболу 13 июня состоялись матчи второго тура в группе В, сообщает корреспондент БЕЛТА.
 Лидер этого квартета команда Германии в Харькове одержала свою вторую победу, взяв верх над сборной Голландии со счетом 2: 1 (Гомес, 24, 38; Ван Перси, 73). Немецкая дружина с первых минут встречи заиграла очень уверенно, и в первой половине два раза отличился ее лучший бомбардир Марио Гомес. После перерыва оранжевые заиграли активнее, но все, чего им удалось добиться, так это сократить разрыв в счете — на 73-й минуте цели достиг удар Робина Ван Перси. Таким образом, немецкие футболисты практически обеспечили себе выход в четвертьфинал Евро-2012, а голландцы, потерпевшие две неудачи, почти наверняка покинут чемпионат континента после группового этапа.
 В другом поединке сборная Португалии во Львове в упорной борьбе обыграла команду Дании — 3: 2 (Пепе, 24, Поштига, 36, Варела, 87; Бендтнер, 41, 80). Для португальцев это первая победа на нынешнем турнире, а для датчан первое фиаско. В первом туре южане уступили немцам 0: 1, а северяне с тем результатом обыграли голландцев.