Мой ребёнок – молодец

Мой ребёнок – молодец

Выиграйте поездку в летний лагерь от Streamline

Завершена
Мой ребёнок – молодец
Радио Unistar и школа иностранных языков Streamline дают возможность отдохнуть в летнем английском лагере Green Club на Браславских озёрах.

А вы часто хвалите своих детей? Психологи советуют не скупиться на добрые слова в адрес ребёнка. Но только по делу! Пустые похвалы не объясняют ориентиры и не задают направление для роста.

Похвалите вашего ребёнка и выиграйте для него поездку в летний лагерь английского языка Green Club на Браславских озёрах. Школьники смогут освоить общение на английском языке для реальных жизненных ситуаций. Заниматься с ними будут лучшие педагоги школы иностранных языков Streamline.

Как выиграть? Напишите ответ на вопрос «Почему мой ребёнок – молодец?» и отправьте его через специальную форму внизу страницы. 1 июня ведущие утреннего шоу назовут имена пятерых победителей.

Призовой фонд
  • Первое место (один победитель) – отдых в летнем лагере английского языка Green Club от школы Streamline на Браславских озёрах.
  • Второе место (один победитель)  – интенсивный летний курс для подростков по преодолению языкового барьера.
  • Третье место (три победителя)  – сертификаты на 50 рублей от сети магазинов детских игрушек «Алёшка».
Заявки принимаются до 15:00 31 мая.

Все участники конкурса дают согласие на публикацию своих историй от имени радио Unistar и озвучивание в эфире. 

Победители 

3 место. Подарочные сертификаты на сумму 50 рублей от сети детских магазинов «АЛЕШКА».

1. Светлана

Я мама Сёмена. Он активный парень - любит играть в футбол и кататься на велосипеде. Ему всего 5 лет, но он поражает своей целеустремлённостью и волей к победе. Совсем недавно мы участвовали в семейном любительском веломарафоне. Вместе с нами Семён одолел дистанцию в 42 км. Я горжусь им и считаю, что он у нас большой молодец.

2. Екатерина

Мой ребенок – молодец, потому что он умеет достигать поставленных целей путем трудолюбия, упорства и веры в собственные силы! Приведу Вам один незабываемый пример! Мою дочь зовут Арина, ей 11 лет. Примерно год назад Арина прочла книгу, подаренную мной, которая называется «Мани, или Азбука Денег». Мани – это говорящая собака, которая учит 12-летнюю девочку обращаться с деньгами, беречь их, преумножать и избегать долгов.  И вот моя дочь вдохновилась идеями и начала придумывать план для достижения ее цели: заработать себе на СКЕЙТБОРД. «Но как можно 10-летней девочке заработать самой деньги?», - подумаете Вы. Арина, получив у нас одобрение, и развесив в своем дворе объявления, нашла двух «клиентов» для выгула их дружелюбных лохматых песиков по утрам за оговоренную небольшую плату. Летом, в сезон клубники и малины, Арина, не ленясь, собирала ягоды у своей бабушки, а затем продавала их по соседству. И все свои заработанные деньги она откладывала в Копилку Мечты. Когда, наконец, у нее накопилась необходимая ей сумма, она была безумно счастлива и горда за свои успехи! Я никогда не забуду ее горящие счастливые глаза, когда в руках несла новый, своим трудом заработанный, СКЕЙТБОРД! Она быстро научилась на нем кататься и, какая молодец, она с удовольствием делилась им с друзьями!  Теперь у нее есть Альбом Мечты, где появляются новые мечты!
В основе европейских представлений о детском периоде лежат идеи о необходимости ликвидации детского труда. Но у данных представлений имеется и обратная сторона. Лично мы, родители, даем шанс нашему ребенку самостоятельно находить пути решения, исследовать, совершать открытия и экспериментировать. Ведь он у нас – молодец!!!

3. Людмила

С сентября 2016 г. я наконец-то решилась подтянуть свой уровень английского (кстати, на курсах Streamline). Занимаюсь дважды в неделю в вечернее время после работы. Очень была обеспокоена, как смогу оставлять на это время своего семилетнего сына одного дома, и чем же он будет заниматься в это время. И вот мой мальчик, осознав степень своей свободы дважды в неделю на 2,5 часа, увлёкся кулинарными экспериментами. Это стало для меня настоящим открытием. Прихожу я домой после учебы (а до этого ещё и полный рабочий день был), а для меня накрыт ужин: омлет и свежезаваренный чай. ...Первый раз лёгкий шок: семь лет... мальчишка.. один дома... газовая плита... В общем стало понятно, что такое стремление надо развивать. Был проведён подробный инструктаж по технике безопасности на кухне. ..и эксперименты продолжались.  В итоге за год моей учебы на курсах Streamline мой Ванюшка имеет такое кулинарное портфолио: картофель вареный и жареный, омлет (процесс приготовления уже отточен до уровня мастера), домашняя лапша (замесил тесто, нарезал тонкой соломкой, отварил), салаты, стопочка блинов и горка сырников (пока я была на занятии, он достал из своей копилки деньги, сбегал в магазин за творогом и успел приготовить сырники к моему приходу)! Рецепты мой шеф-повар берет из двух кулинарных книг, которые до прошлой осени несколько лет просто стояли на полочке. Так что по причине моего увлечения английским сын проявил свою самостоятельность и смог раскрыть в себе такой талант. Вышло, как в стихотворении: "Все в порядке! Оказалось, я напрасно волновалась!" ...И подумаешь, что вечерами после курсов приходится ещё и кухню отмывать... Ведь это так ценно - проявление заботы о близких, смелость в экспериментах и вкусный результат! МОЙ РЕБЁНОК - САМЫЙ БОЛЬШОЙ МОЛОДЕЦ!!! Очень его люблю и горжусь!
P.S. При необходимости могу предоставит фото всех описанных выше кулинарных шедевров - фотоархив пополняется! :)

2 место. Сертификат на летний коммуникативный курс по преодолению языкового барьера.

Юлия

Моего сына Данилу (15 лет) всегда интересовали разные электронные и технические устройства. Собирая те или иные электрические цепи, он познакомиться с удивительным миром электроники.     В гимназии где учится Данила,   он познакомился с старшеклассником, который собрал 3D-принтер из корпусов парт. Его так заинтересовал этот проект, что он решил - собрать  свой 3D-принтер. Сказано-сделано! Отец поддержал  идею Данилы, и  по окончании восьмого класса  заказали в интернете все необходимые детали для  будущего проекта. И тут началось - Данила начал штурмовать просторы интернета, изучая все о 3D-принтерах.  Через месяц начали приходить посылки с деталями и микросхемами из Китая. Чертежи корпуса также нашёл в интернете. Когда корпус был готов приступил к сборке. Так что летние каникулы Данила практически полностью посвятил своему первому проекту, который  назвал - «Сборка 3D-принтера своими руками».  Лето пролетело быстро, и вот Данила  уже ученик девятого класса. На первом же уроке информатики  он рассказал о своем устройстве учительнице информатики. Она предложила ему  с этим проектом принять участие в районном конкурсе исследовательских работ в рамках XXXVI районной конференции учащихся, в секции «Информатика». Это был  первый технический конкурс, и участие в нем принесло Даниле  первую победу - 2-е призовое место.  На конкурсе он  познакомился с таким же конкурсантом, как и он, и оказалось у них общие интересы. Как это здорово, когда ты говоришь и тебя понимают, можешь проконсультировать, обсудить, поделиться опытом с таким же, как Даник «Кулибиным».   2017 год начался для Данилы и его 3D-принтера удачно - их заметили!!!  Республиканские конкурсы BELSEF-2017 и  Техноинтеллект 2017 принесли Даниле призовые места. Впереди был самый важный конкурс в этом году -  5-й конкурс научно-технического творчества Союзного государства «Таланты XXI века», который проходит раз в два года, и в этом году конкурс гостеприимно принимал Национальный детский образовательно-оздоровительный центр "Зубренок". Свой рассказ хочу завершить выдержкой из новостей:
17 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Учащийся девятого класса столичной гимназии №6 Данила Елисеев стал абсолютным победителем конкурса научно-технического творчества учащихся Союзного государства "Таланты XXI века", сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы конкурса. Гимназист представил и защитил проект "Сборка 3D-принтера своими руками" в секции технического конструирования. Проект стал первым в своей секции и был признан жюри лучшим. Мой ребенок – молодец!!!
Р.S. 23 мая 2017 г.  утром Данила слушал свою любимую радиостанцию «UNISTAR», где в эфире Антон Мартыненко рассказывал про конкурс « Мой ребенок-молодец», и вот чудо - через несколько часов Данила давал интервью на СТВ – самому Антону Мартыненко!!!  Когда съемка была закончена я сказала в студии – МОЙ РЕБЕНОК –МОЛОДЕЦ!!!
Антон может это подтвердить!!!

1 место. Отдых в летнем лагере английского языка Green Club на Браславских озёрах. Там шикарные условия, потрясающая природа, а занятия по английскому проводят преподаватели школы иностранных языков Streamline. 

Александра

Моего сына зовут Илья. Илье через два месяца исполнится  11 лет.
Мой сын, однажды, задал мне вопрос: "Мама, дети, которые живут одни в детских домах, у них нет мамы? Кто их любит, кто им дарит подарки и внимание? А кто их жалеет, если им что-то болит?" ( Мы на тот момент находились в гипермаркете, где проходила акция сбора средств и вещей для детей-сирот к 1 сентября, Илье только исполнилось 10 лет).
Такой трудный вопрос, как нужно ответить, что бы ребенок понял?
Мой ответ был простым и сложным одновременно. "Мама у этих деток, как правило, есть, только она забыла про своих детей. Пожалеть может только мама, только мама поймет боль. А подарить внимание может каждый, у кого большое и доброе сердце".
Сын посмотрел на меня, потом на тех людей которые вели сбор средств, потом на их  корзины с вещами и предметами, потом снова на меня. Он простоял какое-то время рядом со мной молча и потом спросил меня "Ты же не забудешь про меня никогда?" Я стараюсь держаться, но чувствую, что подкатывают слезы и отвечаю, что конечно же нет! Второй вопрос привел меня  в чувства "Мама! Я хочу отдать этим детям, то что подарила мне ты! Можно!? " (Хоккей - игра большая настольная, фломастеры, гелевые ручки, разные штучные сладости (Марс, сниккерс, твикс, киндер сюрприз, натс, чупики большие с жевачками, хуба-буба жевачки, может ещё что-то, не помню уже). Сказать, что я была ошарашена, сказать мало! Это был шок от вопроса, шок от восприятия сложного мира ребенком, шок от решения, приятный шок и радость от широты души моего сына.
Я поняла, что СЕЙЧАС НЕ МОГУ СКАЗАТЬ "НЕТ". "Конечно", я сказала, "Да, сын, иди."
Далее все произошло, как в замедленной съёмке. Я наблюдаю, как МОЙ СЫН, идёт в сторону тех людей-волонтеров и торжественно, с полной отдачей вручает СВОЙ пакет подарков, передавая с ним добро и тепло своего сердца, глядя прямо в глаза тем людям.
Я смотрю  и молча рыдаю, глотаю слезы, а они смотрят на меня и молча говорят спасибо, спасибо за сына.
Илья подошёл ко мне и я погладила его по голове, сказала тихонько "Ты - Молодец, Илюша".
Мой сын Молодец. Горжусь.