Минск 99,5 FM Минск 99,5 FM Брест 102,3 FM Гомель 99,8 FM Могилев 90,0 FM Бобруйск 90,2 FM
программа

КО ВСЕМ НОВОСТЯМ

Сборная Италии вылетела с чемпионата мира по футболу

24.06.2010 20:18 20:18

Сборная Италии вылетела с чемпионата мира по футболу. Подопечные Марчелло Липпи сенсационно проиграли сборной Словакии со счетом 2: 3. У словаков дважды отличился Роберт Виттек и один раз — Камил Копунек, забивший гол через полторы минуты после выхода на замену. Итальянцы смогли забить только в конце матча. На 81-ой минуте словацкие ворота поразил Ди Натале, а уже в добавленное время Фабио Квальярелла довел счет до 2: 3. За несколько секунд до финального свистка Симоне Пепе имел прекраснейшую возможность забить третий гол итальянцев и вывести свою команду в плей-офф чемпионата мира, но промахнулся с нескольких метров. В итоге сборная Словакии заняла второе место в группе F и вместе с Парагваем вышла в следующую стадию турнира. Таким образом, учитывая последнее место сборной Франции в группе А, из чемпионата мира по футболу вылетели действующие чемпион и вице-чемпион.