Лига чемпионов: Белые начинают и выигрывают
Минск 99,5 FM Минск 99,5 FM Брест 102,3 FM Гомель 99,8 FM Могилев 90,0 FM Бобруйск 90,2 FM Барановичи 88,9 FM Солигорск 99,2 FM Мядель 94,8 FM Береза 107,0 FM
Ведущие
программа

КО ВСЕМ НОВОСТЯМ

06.04.2011 09:20 09:20

В первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов гельзенкирхенский «Шальке-04» обыграл в гостях миланский «Интер». Встреча завершилась со счётом 5: 2.

Начался матч для хозяев лучше не придумаешь — уже на первой минуте кипер «Шальке» Мануэль Нойер, прерывая атаку «Интера», выбежал за пределы штрафной площади и выбил мяч головой прямо на Деяна Станковича, который с центрального круга с лета угодил прямо в ворота.

Однако счет сравнялся уже на 17-й минуте — Сезар выручил команду ногами отбив удар Пападопулоса в упор, но на добивании более расторопным оказался Матип.

«Нерадзурри» снова пошли вперед и добились своего — мягкий наброс в штрафную на Камбьяссо, тот перепрыгнул Сарпея и скинул мяч в центр Милито, про которого защитники совершенно забыли. Диего спокойно разобрался в ситуации, с близкого расстояния пробив мимо Нойера.

Немцы и не собирались сдаваться, еще до перерыва счет уравновесив. Баумйоханн бросил в прорыв Эду, тот не стал сближаться с вратарём и пробил с линии штрафной. Под этот удар бросился Киву, и рикошет от него едва не дезориентировал Сезара, однако вратарь уже в падении смог отбить летевший в ворота мяч. Да вот незадача — на добивании первым был всё тот же Эду.

Второй тайм превратился в сущий кошмар для хозяев — три гола влетели в их ворота (один миланцы забили сами себе), Киву получил красную карточку… Отметим, что в истории еврокубков восемь команд проигрывали на своём поле в первом матче со счётом 2: 5 и ни одна из них не сумела в итоге пройти дальше.

Мадридский «Реал» обыграл на своём поле лондонский «Тоттенхэм». Встреча завершилась со счётом 4: 0.

Первый гол в матче был забит уже на пятой минуте. Озил здорово навесил с углового, защитники потеряли Адебайора в районе 11-метровой отметки и высокий форвард головой спокойно отправил мяч в левый угол ворот.

Спустя 10 минут «Тоттенхэм» остался в меньшинстве в результате полученной Краучем второй жёлтой карточки, однако до конца первого тайма счёт так и не изменился.

Удвоить своё преимущество мадридскому клубу удалось во второй половине встречи. Роналду с углового отдал пас Марсело, тот вошёл в штрафную и от её угла выполнил отличный навес к 11-ти метровой отметке, где Сандро упустил Адебайора, и тот спокойно выпрыгнул, головой переправляя мяч в левый угол ворот.

На 72-й минуте ди Мария получил мяч у правого края штрафной, обманным движением ушёл от Ассу-Экотто и чуть ли не в последний момент пробил в «коридор» между ним и бросившимся к месту событий Доусоном, после чего мяч влетел точно в левую «девятку».

До неприличного хозяева довели счёт на 87-й минуте. Кака выполнил отличный навес на забытого в правой части штрафной Роналду. К португальцу побежал Доусон, но помешать Криштиану пробить по воротам не успел — футболист «Реала» спокойно отправил мяч в правый угол.

Интересно, что оба сегодняшних триумфатора добились крупных побед, выступая в белой форме (завтра «Шахтер» также примерит выездной комплект белого цвета).

Интер — Шальке — 2: 5

Голы: Станкович, 1, Милито, 34 — Матип, 17, Эду, 40, 75, Рауль, 53, Раноккья, 57 (в свои ворота)

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Киву, Раноккья, Дзанетти, Камбиассо, Мотта (Нагатомо, 76), Станкович (Харжа, 24; Кордоба, 63), Снайдер, Милито, Это’О

Шальке: Нойер, Уцида, Матип, Хеведес, Сарпей, Пападопулос, Хурадо (Дракслер, 83), Баумйохан (Шмитц, 76), Фарфан, Рауль (Карими, 87), Эду

Предупреждения: Станкович, Киву — Фарфан, Сарпей, Баумйохан, Пападопулос, Рауль
Удаление: Киву, 62

Реал — Тоттенхэм — 4: 0

Голы: Адебайор, 4, 57, Ди Мария, 72, Роналду, 87

Реал: Касильяс, Серхио Рамос, Пепе, Карвальо, Марсело, Ди Мария (Кака, 77), Алонсо, Озил, Хедира (Диарра, 61), Адебайор, Роналду (Игуаин, 75)

Тоттенхэм: Гомес, Чорлука (Бассонг, 80), Галлас, Доусон, Ассу-Экотто, Леннон, Сандро, Модрич, Бэйл, Ван дер Ваарт (Дефо, 75), Крауч