программа

КО ВСЕМ НОВОСТЯМ

Чемпионат КХЛ. Минское «Динамо» разгромило «Барыс»

23.11.2011 08:50 08:50

После двух подряд поражений от "Северстали" и "Автомобилиста" минчане сумели одержать психологически важную победу в Астане.

Счет в матче на 6-й минуте открыл Александр Кулаков, вернувшийся в строй после болезни. А на 15-й минуте Збынек Иргл удвол преимущество.

"Барыс" в первом периоде сократил отставание в счете, но тут же Стась забросил третью шайбу — 3: 1.

Второй период начался дракой Линглета и Савченко. Наш нападающий вступился за Платта, и началась рукопашная. Линглет в этом бою одержал победу, хотя было видно, что драться он особо не хотел. Так что этот поединок больше напоминал борьбу, чем бокс.

На 3-й минуте второго периода Иргл вышел один на один и точно бросил — 4: 1. После этого стало ясно, что "Динамо" победу не упустит.

В третьем периоде динамовцы лишь подтвердили свое превосходство. Едва Кашпар сократил отставание в счете, как Иргл снова вышел один на один и забил, сделав хет-трик.

А точку поставил Петер Подградски, отличившийся за две минуты до конца матча — 6: 2.

За шесть минут до конца матча произошел неприятный для нас инцидент. Тафгай Грэттон толкнул в спину Михалева, а затем набросился с кулаками на Китарова. Александр сбросил перчатки, но противостоять в кулачном бой канадцу не смог. Тот сбил его с ног первым же ударом. Грэттон этим довольствовался. Судьи удалили хулигана до конца матча.

Следующую игру "Динамо" проведет 24 ноября против челябинского "Трактора".