Эфир Unistar
TOP CHANNEL Хит-парадная музыка
Офисный канал Спокойная музыка
ЛЮБИМЫЕ 90-Е Только хиты
Меню
Ведущие
программа

К списку спецпроектов

Великобритания – почётный гость книжной выставки

Спецпроект завершен
 

Расписание мероприятий

С 8 по 12 февраля в Минске пройдёт Международная книжная выставка. В этом году почётным гостем выставки стала Великобритания. Радио Unistar на правах информационного партнёра публикует расписание событий от Посольства Великобритании.








Среда, 8 февраля




10:00 – 14:00 Семинар по экономике, Иан Прауд (по предварительной регистрации)
Место проведения: Бизнес-клуб IMAGURU, Фабрициуса, 4
12:00 – Церемония открытия книжной ярмарки
Место проведения: главная сцена БелЭкспо
14:30 – Лекция о литературе Дага Уоллеса
Место проведения: МГЛУ, ул. Захарова, 21
14:45 – Мастер-класс от Британского Совета. Проводит Роб  Льюис (закрытое 
мероприятие)
Место проведения: БГУ. ул. К. Маркса, 31 
15:00 – Мастер-класс от Oxford University Press для преподавателей английского
Место проведения: конференц-зал, БелЭкспо
17:45 – Викторина по английскому языку от International House
Место проведения: стенд Посольства Великобритании, БелЭкспо
18:00 – Презентация Chartered Institute of Marketing (по предварительной регистрации)
Место проведения: Отель Hilton, пр-т Победителей, 9
18:00-20:00 – Презентация университета BPP. Проводит Поппи Коллинсон
Место проведения: Отель Minsk, пр-т Независимости, 11

Четверг, 9 февраля



10:00  – Мастер-класс от Британского Совета для преподавателей (закрытое 
мероприятие). Проводит Роб Льюис
Место проведения: Областной Институт повышения квалификации и переподготовки 
кадров, ул. Петра Глебки, 88
11:00 – Круглый стол с участием издателей
Место проведения: Отель Европа, ул. Интернациональная, 28
11:00 – Презентация Online-Class – дистанционной платформы изучения английского
языка
Место проведения: конференц-зал, БелЭкспо
13:00 – Игры для детей от International House (проводят преподаватели из Британии,
Канады и Беларуси)
Место проведения: стенд Посольства Великобритании, БелЭкспо
13:00 – Презентация университета St Andrew’s для студентов МГЛУ. Проводит Джей
Магги (закрытое мероприятие)
Место проведения: МГЛУ, ул. Захарова, 21
13:20 – Истории для детей от Роберта Пэйтмана (с переводом на русский)
Место проведения: стенд Посольства Великобритании, БелЭкспо
14:00 – Презентация Online-Class – дистанционной платформы изучения английског
языка
Место проведения: стенд Посольства Великобритании, БелЭкспо
15:00 – Игры на английском от International House для подростков  (проводят 
преподаватели из Британии, Канады и Беларуси)
Место проведения: стенд Посольства Великобритании, БелЭкспо
16:30 – Игры от International House на английском для взрослых (проводят 
преподаватели из Британии, Канады и Беларуси)
Место проведения: стенд Посольства Великобритании, БелЭкспо
17:00 – Мастер-класс по международным экзаменам по английскому языку от 
International House 
Место проведения: конференц-зал, БелЭкспо
17:45 – Викторина на английском языке от Inernational House 
Место проведения: стенд Посольства Великобритании, БелЭкспо
18:00 – 6 o’clock tea для СМИ и писателей (закрытое мероприятие)
Место проведения: конференц-зал Посольства Великобритании 
18:00-20:00 – Презентация Kaplan University. Проводит Мэрибан Никлсон 
Место проведения: отель Minsk, пр-т Независимости, 11

Пятница, 10 февраля



11:00 – Презентация книги Дэвида Пэрриша «Футболки и костюмы» совместно с 
издательством Логвинов (для журналистов)
Место проведения: главная сцена, БелЭкспо
11:00 – Круглый стол с участием Игоря Иванова Национальной библиотеке (закрытое 
мероприятие)
Место проведения: Национальная библиотека, пр-т Независимости, 116
11:15 – Лекция Эндрю Диксона про Шекспира для студентов (закрытое мероприятие)
Место проведения: МГЛУ, ул. Захарова, 21
12:00 – Сессия вопросов и ответов с Виталием Шевченко (Русская служба BBC Monitoring)
Место проведения: стенд Посольства Великобритании, БелЭкспо
12:30 – Игры на английском от Online-Class 
Место проведения: стенд Посольства Великобритании, БелЭкспо
12.45 – Лекция Дага Уоллеса о литературе (мероприятие только для студентов БГУ)
Место проведения: БГУ, ул. К. Маркса, 31
13:00 – Игры для детей от International House (проводят преподаватели из Британии, Канады 
и Беларуси)
Место проведения: стенд Посольства Великобритании, БелЭкспоП
13:00 – Встреча студентов МГЛУ с Джо Данторном (закрытое мероприятие)
Место проведения: МГЛУ, ул. Захарова, 21
13:00 – Лекция Лайнела Блэкмена из South Bank London
Место проведения: Международный университет МИТСО, ул. Казинца 21/3
14:00 – Презентация Online-Class – дистанционной платформы изучения английского языка
Место проведения: стенд Посольства Великобритании, БелЭкспо
14:00 – Мастер-класс для преподавателей от Британского Совета (закрытое мероприятие)
Место проведения: МГЛУ, ул. Захарова, 21
14:30-16:00 – Лекция Виталия Шевченко (русская служба BBC Monitoring) для студентов 
факультета журналистики БГУ (закрытое мероприятие)
Место проведения: БГУ, ул. Кальварийская, 9
14:25 – Лекция Эндрю Диксона о Шекспире для студентов филологического факультета 
БГУ (закрытое мерприятие)
Место проведения: БГУ, ул.К.Маркса, 31 
14:35 – Лекция Игоря Иванова (представитель библиотеки Ф.Скорины, Лондон) для 
студентов Института Культуры (закрытое мероприятие)
Место проведения: Институт Культуры, ул. Рабкоровская, 17
15:00 – Игры на английском от International House для подростков (проводят преподаватели 
из Великобритании, Канады и Беларуси)
Место проведения: стенд Посольства Великобритании, БелЭкспо
15:00 – Мастер-класс по Кембриджским экзаменам для преподавателей английского от 
International House (по предварительной регистрации)
Место проведения: International House, ул. Смолячкова, 9
15:55 – Презентация университета St Andrew’s для студентов. Проводит Джейн Магги 
(закрытое мероприятие)   
Место проведения: БГУ, ул. К. Маркса, 31
16:00 – Презентация визового отдела Британского Посольства. Проводит Шон Хэллоран (с 
возможностью задать вопросы по визам). Павел Жуковский (Delius Terra) ответит на 
вопросы по студенческим визам
Место проведения: конференц-зал, БелЭкспо
16:30 – Игры от International House для взрослых на английском (проводят преподаватели 
из Британии, Канады и Беларуси)
Место проведения: стенд Посольства Великобритании, БелЭкспо
17:00 – Мастер-класс по международным экзаменам по английскому языку от International 
House 
Место проведения: стенд Посольства Великобритании, БелЭкспо
17:45 – Викторина по английскому языку от  International House
Место проведения: стенд Посольства Великобритании, БелЭкспо
18:00 – Парламентские дебаты «Печатные или электронные книги?» (по предварительной 
регистрации)
Место проведения: Библиотека им. Пушкина, ул. Гикало, 4 
18:00 – Лекция Виталия Шевченко (русская служба BBC Monitoring) (закрытое мероприятие)
Место проведения: Пресс-Клуб, ул. В. Хоружей, 3
18:00-20:00 – Презентация университета St Andrew’s для школьников и родителей
Проводит Джейн Магги
Место проведения: отель Minsk, пр-т Независимости, 11
19:00 – Презентация книги Дэвида Пэрриша с участием программы ЕС Культура и
Креативность
Место проведения: Галерея «Ў», пр-т Независимости, 37а
19:00 – Встреча читателей с Джо Данторном (открытое мероприятие)
Место проведения: кафе-квартира-книжный магазин «Сон Гоголя»,  ул. Ленина, 15

Суббота, 11 февраля



10:00 – Игры от Online-Class
Место проведения: стенд Посольства Великобритании, БелЭкспо
11:00 – Кулинарный мастер-класс (вход по билетам)
Место проведения: Отель Ренессанс, пр-т Дзержинского, 1е 
11:00 – Презентация стипендии Chevening и встреча с выпускниками программы
Место проведения: стенд Посольства Великобритании, БелЭкспо
11:00 – Презентация от Delius Terra «Как получить среднее образование в 
Великобритании»
Место проведения: конференц-зал, БелЭкспо
11:30 – Презентация стипендиальной программы John Smith Trust. Проводит Рэйчел
Квеллин
Место проведения: стенд Посольства Великобритании, БелЭкспо
12:00 – Презентация программы стажировок MOST 
Место проведения: стенд Посольства Великобритании, БелЭкспо
12:00 – Презентация перевода книги «Караліна». Проводит Дарья Вашкевич
Место проведения: главная сцена, БелЭкспо
12:00 – Сессия вопросов и ответов с Виталием Шевченко (Русская служба BBC 
Monitoring)
Место проведения: стенд Посольства Великобритании, БелЭкспо
12:00 – Презентация англоязычного гида по Беларуси Найджела Робертса
Место проведения: конференц-зал, БелЭкспо
12:30 – Презентация «Lion, the Witch and the Wardrobe». Проводит Андрей Ким 
Место проведения: главная сцена, БелЭкспо
13:00 – Дискуссия британских авторов о роли литературы в обществе
Место проведения: конференц-зал БелЭкспо
13:00 – «Аліса ў краіне цудаў» презентация книги от издательского дома Голиафы 
Место проведения: главная сцена, БелЭкспо
13:30 – Презентация библиотеки им. Франциска Скорины (Лондон), презентация 
Национальной библиотеки
Место проведения: главная сцена, БелЭкспо
14:00 – Игры для подростков/взрослых от International House (проводят 
преподаватели из Британии, Канады и Беларуси) 
Место проведения: стенд Посольства Великобритании, БелЭкспо
14:30 –  Беседа с посетителями с участием Эндрю Диксона, Джо Данторна и 
Найджела Робертса
Место проведения: стенд Посольства Великобритании, БелЭкспо
15:00 – Конкурс публичных выступлений от International House
Место проведения: конференц-зал БелЭкспо
16:00 – Литературный вечер в Музее Богдановича 
Место проведения: ул.Богдановича, 7a
17:00 – Встреча с шеф-поваром Кевином Айстоном в Гольф Клубе (по 
предварительной регистрации)
Место проведения: ProGolf Club, пр-т Победителей, 104 

Воскресенье, 12 февраля



12:30 – Британский Бранч (вход по билетам)
Место проведения: Отель Ренессанс, пр-т Дзержинского, 1е


Расписание программ

23
Пт
24
Сб
25
Вс
26
Пн
27
Вт
28
Ср
29
Чт
00:01
07:00

Non-Stop music

07:00
07:03

Новости

Людмила Милославская

07:01
10:00

Утро в большом городе

Пётр Сафронов, Людмила Милославская, Константин Каверин

07:03
07:08

Прогноз погоды

Людмила Милославская

07:08
07:13

Утренний гороскоп

Пётр Сафронов, Людмила Милославская, Константин Каверин

07:21
07:26

Удивительный мир

Пётр Сафронов, Людмила Милославская, Константин Каверин

07:30
07:35

Только факты

Людмила Милославская

07:41
07:48

Монета для ответа

Пётр Сафронов, Людмила Милославская, Константин Каверин

07:48
07:50

В дороге

Людмила Милославская

07:53
07:58

Удивительный мир

Пётр Сафронов, Людмила Милославская, Константин Каверин

08:00
08:03

Новости

Людмила Милославская

08:03
08:08

Прогноз погоды

Людмила Милославская

08:08
08:18

Срочно в песню

Пётр Сафронов, Людмила Милославская, Константин Каверин

08:18
08:20

В дороге

Людмила Милославская

08:22
08:30

Удивительный мир

Пётр Сафронов, Людмила Милославская, Константин Каверин

08:30
08:35

Только факты

Людмила Милославская

08:41
08:48

Такие дела

Пётр Сафронов, Людмила Милославская, Константин Каверин

08:48
08:50

В дороге

Людмила Милославская

08:53
08:59

Удивительный мир

Пётр Сафронов, Людмила Милославская, Константин Каверин

09:00
09:03

Новости

Людмила Милославская

09:03
09:08

Прогноз погоды

Людмила Милославская

09:08
09:18

Автотрек

Пётр Сафронов, Людмила Милославская, Константин Каверин

09:17
09:20

В дороге

Людмила Милославская

09:22
09:30

Есть вопрос

Пётр Сафронов, Людмила Милославская, Константин Каверин

09:30
09:35

Только факты

Людмила Милославская

09:41
09:50

Срочно в песню

Пётр Сафронов, Людмила Милославская, Константин Каверин

09:53
09:59

Удивительный мир

Пётр Сафронов, Людмила Милославская, Константин Каверин

10:00
10:03

Новости

Людмила Милославская

10:00
12:00

Non-Stop music

10:03
10:05

Прогноз погоды

Людмила Милославская

10:05
10:35

30 минут музыки

11:00
11:03

Новости

Валентин Середа

11:03
09:05

Прогноз погоды

Валентин Середа

11:05
11:35

30 минут музыки

11:33
11:35

Мировая погода

Валентин Середа

12:00
12:05

Новости

Валентин Середа

12:00
17:00

Линейный эфир

Антон Мартыненко

12:30
12:35

Офис дня

Антон Мартыненко

13:00
13:05

Unistar в Европе

Валентин Середа

13:01
14:00

СМС-кафе

Антон Мартыненко

14:00
14:05

Новости

Валентин Середа

14:05
14:35

30 минут музыки

14:35
14:40

Больше жизни

Валентин Середа

15:00
15:05

Новости

Валентин Середа

15:37
15:40

Мурашки по коже

Жанна Радченко

16:00
16:05

Новости

Ольга Бельмач

16:30
16:35

Лучшее в Беларуси

Валентин Середа

16:45
16:50

Я люблю Depeche Mode

Антон Мартыненко

17:00
19:00

В движении

Вадим Савин

17:01
17:05

Новости Минска

Ольга Бельмач

17:30
17:35

Жизнь замечательных вещей

Александр Найденов

17:48
17:50

В дороге

Ольга Бельмач

18:00
18:05

Новости

Ольга Бельмач

18:19
18:20

В дороге

Ольга Бельмач

18:30
18:45

Обгон разрешен

Вадим Савин

18:49
18:51

В дороге

Ольга Бельмач

19:00
19:05

Новости

Ольга Бельмач

19:00
21:00

Unistar Top-20

Вадим Савин

19:33
19:35

Мировая погода

Ольга Бельмач

20:00
20:05

Новости

Ольга Бельмач

21:00
21:01

Прогноз погоды

21:01
23:59

Non-Stop music

22:00
22:01

Прогноз погоды

23:00
23:01

Прогноз погоды

Утро в большом городе. Лучшее
Эфир Юнистар длинное название
Pain (Radio Edit) — Jimmy Eat World
Настройки